среда, 14 мая 2014 г.

Идёт районная методнеделя

       Продолжается районная методнеделя. 14 мая на базе МБДОУ ЦРР №293 Центрального района города Челябинска  педагоги нашего детского сада просмотрели предлагаемые мероприятия в рамках этого события. Педагог-психолог нашего детского сада Решетова Алёна Валерьевна представила свой опыт работы по проекту "Школа волшебников", направленного на формирование эмоциональной сферы детей старшего дошкольного возраста. Все мероприятия, представляемые в рамках методической недели, были отлично подготовлены педагогическими коллективами МБДОУ ЦРР №№ 293, 31, 151, МАДОУ №23 и проведены на высоком уроне. Интересным было и то, что  деятельность с детьми показывалась не "на своих детях", т.е.  педагог и дети взаимодействовали впервые. 
    Актуальность проведения методической недели очевидна - переходим на Федеральные государственные стандарты дошкольного образования и опыт коллег очень  интересен, его можно будет учесть при проектировании и реализации собственной образовательной деятельности в ДОУ.
 


Представление опыта работы по проекту "Школа волшебников"
(МБДОУ ДС №151)
 
Представление проекта
МБДОУ ЦРР№293
 
                      Показ деятельно по ознакомлению детей со вкусом (МБДОУ ЦРР №293)
 

2 комментария:

  1. Мне посчастливилось побывать на трех занятиях и каждое из них дало мне новый опыт. Я увидела как работают другие педагоги, какие "изюминки" используют. Понравилось, что показывали занятия и молодые специалисты и показали очень высокий уровень!

    ОтветитьУдалить