Родителям

Уважаемые родители! Эту страничку мы сделали с  целью более подробного информирования   вас  по содержанию образовательной работы с нашими воспитанниками,  консультирования по часто возникающим проблемам и как методическую подсказку, которой вы можете воспользоваться при  взаимодействии с вашими детьми.

Предлагаем вашему вниманию ссылку, которая поможет вам с выбором развивающих игр для вашего ребёнка. http://www.oksva-tm.ru/

Уважаемые родители, дедушки и бабушки! Образовательная работа с нашими детками строится по принципу календарно-тематического планирования. Это означает, что каждую неделю образовательные ситуации мы осваиваем по определённой теме. С 26 по 30 ноября наша тема будет звучать  так: "Здравствуй, Зимушка-Зима!"
Интересный материал по этой теме для вас и вашего малыша вы можете найти здесь.
Желаем вам интересного общения с вашим ребёнком!

 Внимание!       Уважаемые родители!
Обращаем Ваше внимание, что с 1 февраля 2014 года  изменяется размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области (Приказ Управления по делам образования г. Челябинска от 29.01.2014г №75-у ) 



О развивающей среде детского сада....
Родителей всегда интересует вопрос об условиях пребывания их ребёнка в детском саду, как выглядят группы детского сада, в котором будет находиться малыш. И это правильно, так как среда обитания, развивающая педагогическая среда имеют колоссальное значение в развитии ребёнка младшего  и старшего дошкольного возраста. В разных детских садах развивающая среда разная. Это зависит, в первую очередь, от уровня финансового обеспечения детского сада, от  педагогической компетентности воспитателей и специалистов, работающих с детьми и от желания самих родителей создавать лучшие условия для своего малыша в условиях детского сада. Родитель зачастую не может самостоятельно в домашних условиях обеспечить ту среду, которая явилась бы рычагом развития ребёнка в семье. Но и детский сад в этом вопросе вынужден обращаться  к  помощи неравнодушных родителей, потому как только вместе возможно создать достойную развивающую среду, в которой малыш был бы активным участником детской деятельности. Детские психологи утверждают (Давыдов, Эльконин и другие), что только в детской деятельности происходит развитие ребёнка и появление новых психологических новообразований, по которым мы судим о развитии и развитости ребёнка дошкольного возраста.
К сожалению, не всегда есть возможность допустить в группы заинтересованного родителя вновь поступающего в детский сад ребёнка . Это связано, в первую очередь, с обеспечением санитарного режима детского сада (защита детей от инфекций), проведением  режимных моментов (сончас, приём пищи и пр.). Мы предлагаем заинтересованным  родителям  познакомиться с развивающей средой групп  нашего детского сада в материалах  фоотоколлажей.  Рассчитываем на вашу поддержку, уважаемые родители.

Вторая младшая группа "Лютики"

Средняя группа "Колокольчик"
Старшая группа "Василёк"

Подготовительная к школе группа "Ромашка"
Кабинет педагога-психолога 
Комментарии и предложения по совершенствованию развивающей среды групп Вы можете оставить на данной страничке. Ваше мнение нам очень важно. 

 Уважаемые мамы, папы, дедушки и бабушки!
Современный детский сад выдвигает основным требованием  реализацию исследовательской, познавательной и проектной направленности простраивания образовательного процесса с детьми. Важная роль в этом отводиться семье. Наш педагог-психолог Алёна Валерьевна - сама мама. Мы представляем её опыт работы с сынишкой по направлению  в данной деятельности. Опыт можно посмотреть здесь

3 комментария:

  1. Хочу оставить отзыв о детском садике 151, куда ходит моя старшая дочка (ей 4 года). Мне нравится наш детский сад. В этом году хорошо подготовили группу к новому учебному году. Приобрели новую мебель, сменили шторы, люстры, двери, в туалете новый кафель. В группе просто здорово! А моей Насте больше всего нравится смотреть мультики на большом экране (у нас дома нет ТВ).
    Отдельно хочу отметить и поблагодарить нашего бессменного воспитателя Екатерину Вадимовну. Педагог с 20-летним стажем. Знает каждого родителя по имени, к каждому ребенку относится с заботой и лаской. Мне нравится и то, что к нам в группу приходят другие педагоги: психолог, физрук, музыкант. Об этом мне взахлеб рассказывает мой ребенок. Из садика она приносит много стихов, рассказывает их наизусть и показывает игры с пальчиками. Младшая дочка за ней тоже повторяет. Это мне, как маме, очень нравится. Заведующая Людмила Петровна в садике тоже мне нравится. Грамотная, добрая и отзывчивая женщина. Благодаря ей в садике уютно и я знаю, что с моей дочкой все будет в порядке.
    Из-за нехватки мест в садиках не получается устроить младшую дочь (ей 2,5 года), а нам очень хочется. Я бы с удовольствием водила ее в этот садик.
    Александра Осипова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хочется спросить про воспитателей, нравятся ли они вам)))).

      Удалить
  2. Благодарим Вас за добрый отзыв. Нам очень важна Ваша поддержка и личное мнение.

    ОтветитьУдалить