вторник, 11 февраля 2014 г.

Наши успехи и награды

Педагоги и родители всегда искренне радуются достижениям и успехам своих детей. Мы уже освещали участие нашего ансамбля "Нотки" в традиционном конкурсе патриотической песни "Опалённые сердца", сегодня хотим показать, как состоялось награждение наших участников в кругу детского сада. Мы подготовили грамоты, сладкие призы и вручили их нашим ребятам. Дети были очень рады, мы тоже.



Вместе с тем, состоялось награждение детей средней  группы "Колокольчик", в которой с успехом реализовался проект в рамках тематической недели "В гостях у сказки". В рамках учебного проекта детям и родителям было предложено участие в конкурсе "Моя любимая сказка", который предполагал изготовление самодельной книжки руками  родителей и детей  любимой ребёнком сказки. В конкурсе приняло участие 11 семей из 17.  Было разработано положение о конкурсе, продуманы критерии оценки работ и номинации награждения.  Кроме дипломов за I,   II,   III место были вручены призы в номинациях "Преодолей себя", "Верь в волшебство и сказку", "Утешительный приз или Старайся и Стремись", "Зрительская симпатия", "Читаем сказки в кругу семьи".  Родители  ждали результатов проекта, у кого какая книжка получиться, в какой технике исполнения будут представлены работы.  Первые выставочные работы вызвали желание других родителей присоединится к этому конкурсу.
Результаты проекта порадовали как детей, так родителей и педагогов. Молодцы! Всё получилось! Желаем воспитателю группы  Марии Сергеевне успехов в работе с детьми и родителями воспитанников! Благодарим родителей за желание участвовать в учебных проектах, одной из новой форм организации образовательного процесса с воспитанниками.  

9 комментариев:

  1. Семья Максимовых12 февраля 2014 г. в 06:26

    Огромное спасибо нашей любимой Марии Сергеевне и всем воспитателям за этот интересный конкурс. Это не только наша первая творческая работа, но и первая НАГРАДА!!!!!! УРА!!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые Юлия Юрьевна, Владимир Леонидович! Благодарим за отзыв. Ваша Полечка будет радовать Вас и получать награды, мы с Вами ей в этом поможем! У Вас замечательный ребёнок! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогая наша, любимая Мария Сергеевна, спасибо Вам за организацию такого конкурса! Благодаря Вам мы теперь каждый день перед сном вновь стали читать сказки. А какие дети и родители молодцы! Столько книг сотворили! Теперь я уверена, что именно эти самодельные книжечки будут самыми любимыми в вашей группе! С нетерпением ждем новых конкурсов. Мама Вани.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы рады, Алёна Валерьевна, что учебный проект группы побудил Вас вновь читать с ребёнком сказки перед сном. Это здорово! Спасибо за участие в проекте и готовность продолжить эту работу.

      Удалить
  4. Замечательный конкурс! Спасибо нашим воспитателям, обязательно нужно такие проекты поддерживать. Понравилось, что все детки были награждены, никто не остался без подарка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хотелось бы знать имя нашего доброжелателя. Благодарим Вас за отзыв и поддержку.

      Удалить
    2. Семья Аминевых14 февраля 2014 г. в 03:46

      отзыв от семьи Аминевых

      Удалить
  5. Зинченко Елена13 февраля 2014 г. в 21:05

    Очень замечательная идея в проведении таких тематических конкурсов! Огромное спасибо педагогам, особенно нашей любимой Екатерине Вадимовне! Нашей группе "Лютик" такая задумка понравилась, лично мы готовим с удовольствием материалы, совместно подбираем фотографии, картинки, придумываем оформление. Ценность такой задумки: совместный труд, проявление творчества детей и родителей, положительные эмоции и т.д. И главное конкурс, что подстегивает многих родителей проявлять активное участие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Фаритовна, благодарю Вас за комментарий. Действительно, проектная деятельность, конкурсы продуктивные виды деятельности очень интересны для детей нашего возраста. Мы мечтаем, чтобы и другие родители понимали значимость совместной деятельности с собственными детьми и принимали также, как и Вы, участие в наших мероприятиях, проектах, конкурсах, высказывали свою поддержку и одобрение своим любимым деткам и педагогам. На сегодняшний день это наиболее востребованная форма развития детей и образовательной работы с ними.

      Удалить